Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В день рожденья БРСМ мостовская молодёжь награждена грамотами

В день рожденья БРСМ мостовская молодёжь награждена грамотами09 сентября 2019 — 11:10

6 сентября свой день рожденья отпраздновал Белорусский республиканский союз молодёжи. На протяжении 17 лет вместе здесь собирается самая креативная и талантливая молодёжь. Пятничный вечер не стал исключением.  Грамотами была награждена самая активная молодёжь Мостовщины.

Полмиллиона небезразличных юношей и девушек. Сегодня самая массовая молодёжная организация БРСМ празднует свой день рождения.

Аббревиатура узнаваема и не требует расшифровки. Ведь уже 17 лет активисты создают волонтёрские движения и участвуют в общественно-значимых событиях страны. «100 идей для Беларуси», «Доброе сердце», «Открытый диалог» и ещё множество масштабных проектов. Уникальный орган самоуправления появился у работающей молодёжи: теперь каждый трудящийся на предприятии может предложить свои идеи по развитию, получить поддержку БРСМ и воплотить их в жизнь.

Сами за себя говорят не слова, а полезные для всех поступки. С праздником присутствующих поздравила первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич. Она отметила, что молодежь – это талантливая, увлеченная, креативная и мощная сила, которая обладает современными знаниями и практическими навыками, энергией и целеустремлённостью. Своей активной позицией, яркими массовыми акциями и ежедневной деятельностью молодёжный союз вносит свою лепту в будущее нашей страны.

Ольга Николаевна свою благодарность за активность выразила Диане Борисевич, Виолетте Кадач, Вере Каблукович, Весте Андала, Милане Баклага, Татьяне Авдевич.  Они были награждены грамотами и кружками с логотипами БРСМ. В формате диалога ребята обсудили новые идеи.

Белорусский союз молодежи появился в 2002 году после объединения сразу нескольких общественных организаций. Самому юному участнику может быть 14 лет. Главное – быть небезразличным и активным.

А. МАКАР       

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио