Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

В День матери в Мостовском районном центре культуры состоялся праздничный концерт

В День матери в Мостовском районном центре культуры состоялся праздничный концерт15 октября 2016 — 13:54

В День матери в Мостовском районном центре культуры состоялся праздничный концерт.

В зале районного центра культуры, несмотря на осеннее ненастье, было тепло и уютно. От сотен сияющих глаз, доброжелательной атмосферы и тысяч искренних слов любви и благодарности, звучащих в адрес самых любимых и дорогих – наших мам.

С самым добрым и душевным праздником женщин-матерей Мостовщины поздравила заместитель председателя райисполкома, председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Осиповна Давыдик.

-- Более шести тысяч женщин нашего района сегодня добросовестно трудятся в отраслях народного хозяйства, социальной сфере, внося достойный вклад в развитие родного края. Умело совмещая трудовые обязанности с родительскими, они являются заботливыми мамами, прекрасными хозяйками, верными хранительницами семейного очага, -- подчеркнула Марина Осиповна.

Реализуемые в нашей стране программы по поддержке семьи стали залогом увеличения количества многодетных семей. Таковых в нашем районе насчитывается 368. В них воспитывается 1185 детей.

Материнство – это не только радость, но и огромная ответственность, и неустанный труд, требующие сил, терпения, любви, ласки, внимания, заботы. В нашем районе 38 матерей, воспитавших своих детей достойными людьми, награждены орденом Матери.

Председатель районной организации женсовета пожелала всем присутствующим мамам, а в их лице – и всем матерям района крепкого здоровья, мира, добра, спокойствия и благополучия, чтобы их дети были для них опорой и защитой, радовали своими успехами и достижениями.

После этого слово взяли члены Молодежного парламента учреждений образования Мостовского района. Ребята до слез растрогали не только своих мам, но и всех присутствующих в зале. Искренние слова, ласковые улыбки, цветы стали приятным сюрпризом для матерей юных парламентариев.

Затем на протяжении часа со сцены звучали чудесные песни о мамах и бабушках и, безусловно, для них. Такой чудесный музыкальный подарок подготовили юные артисты и танцоры Мостовского районного центра творчества детей и молодежи, районного центра культуры, учреждений образования, детской школы искусств. Все выступления зрители встречали дружными аплодисментами, а сам концерт принес массу положительных эмоций и впечатлений.

На снимке: много искренних слов в адрес Светланы Владимировны Дейкало, Инны Витальевны Будилович и Ольги Николаевны Волкович прозвучало от их детей – членов Молодежного парламента.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора и А. Макар


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио