Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

В День Конституции Республики Беларусь юным мостовчанам торжественно вручили паспорта

В День Конституции Республики Беларусь юным мостовчанам торжественно вручили паспорта15 марта 2017 — 18:36

В День Конституции Республики Беларусь в нашем районе в рамках всебелорусской акции «Мы -- граждане Беларуси!» состоялось торжественное вручение паспортов юным мостовчанам, которые достигли 14-ти лет.

Несомненно, этот день ученикам школ запомнится надолго. И дело не только в том, что ребята были приглашены на торжественную церемонию вручения паспортов, и им предстояло получить свой главный в жизни документ. Событие это было очень важным, значимым еще и потому, что с этого момента парни и девушки будут самым непосредственным образом участвовать в жизни нашего государства и благодаря своим знаниям и умениям пытаться менять ее в лучшую сторону, учиться любить свою Родину.

Торжественная церемония началась под звуки Гимна Беларуси. В приветственной речи председатель районного Совета депутатов Валерий Иванович Табала обратился к ребятам серьезно подумать о своем будущем, найти профессию по призванию и не забывать родной край.

-- День Конституции несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон является отражением нашего менталитета, зеркалом жизни страны. В этот праздничный день желаю благополучия, мира и согласия, дальнейшего процветания нашему общему дому – Республике Беларусь, -- подчеркнул в своём выступлении Валерий Иванович Табала.

Для получение паспортов на сцену поднялись Илья Бернат, Ян Варец, Роман Заяц, Андрей Ольшевский, Полина Пентяк, Ангелина Поддубная, Матвей Савко, Татьяна Тарасевич, Артём Татаринович, Кирилл Терешко, Ангелина Щерженя.

Под громкие аплодисменты ребятам этот важный документ вручали председатель районного Совета депутатов Валерий Иванович Табала, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало, инспектор отделения по гражданству и миграции Мостовского РОВД Ольга Анатольевна Николаева.

Кроме паспортов, каждому юноше и девушке были вручены подарки -- Конституция Республики Беларусь, книга «Я -- гражданин Республики Беларусь».

После церемонии вручения ответственное слово предоставили молодому гражданину Республики Беларусь – Роману Зайцу. От имени всех ребят он пообещал быть достойными памяти дедов и прадедов, отдавших жизнь за честь и независимость нашей Родины, примерными делами, трудом и учебой укреплять доброе имя своей страны и все сделать для ее процветания.

В рамках мероприятия коллектив районного центра культуры подготовил для присутствующих музыкальные композиции, которые порадовали зрителей.

Будущее Беларуси -- в руках этих пока еще совсем юных, но активных и целеустремленных граждан нашей страны. Верится, что с присущей им энергией и энтузиазмом, знаниями и способностями они сделают все необходимое для того, чтобы процветали Мостовщина и вся Беларусь.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио