Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В декабре в Мостах стартует акция «Безопасный Новый год»

В декабре в Мостах стартует акция «Безопасный Новый год»03 декабря 2019 — 10:00

В Мостовском районе акция "Безопасный Новый год" стартует в декабре. От работников МЧС можно будет узнать, как безопасно украсить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за взрыва петарды или фейерверка, почему не стоит выходить на лёд, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать, если все-таки случилась чрезвычайная ситуация. Пройдет мероприятие в четыре этапа.

Первый этап пройдёт в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, домах ветеранов и центрах социального обслуживания населения.

На втором этапе спасатели будут обучать безопасности в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, находящихся в социально опасном положении.

Во время третьей части акции работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехники, проведут беседы на ледовых катках и в детских учреждениях здравоохранения.

Заключительный этап пройдет на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках и в детских развлекательных центрах.

 

 

Инспектор СПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                                                    С. Жудро

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио