Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

В четверг в Беларуси порывистый ветер и от -10 до +4, в субботу похолодает до -15

В четверг в Беларуси порывистый ветер и от -10 до +4, в субботу похолодает до -1505 февраля 2020 — 13:12

В ближайшие дни в Беларуси ожидаются существенные, по меркам нынешней зимы, ночные морозы.

 

В четверг 6 февраля по стране будет облачно с прояснениями. «Ночью по северо-западу временами снег. Утром и днем на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождем)», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Местами слабые метель и гололед. Ветер западный, днем с переходом на северный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, днем в отдельных районах до 15—20 м/с. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться по республике от -1 до -7, по востоку местами температура воздуха опустится до -8… -10, днем будет от -1 до +4.

 

В пятницу 7 февраля уже и днем ожидается плюсовых температур. Синоптики обещают переменную облачность. В отдельных районах по востоку небольшой кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, северо-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, местами до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью -3… -10, днем от 0 до -6.

 

В субботу 8 февраля ночные морозы станут еще крепче. Ночью преимущественно по северо-западной половине, утром и днем местами по республике ожидается кратковременный снег, по западу мокрый снег. Утром и днем в отдельных районах по западу слабый туман, гололед. Ветер северный, днем с переходом на западный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью -4… -11, местами до -12… -15, днем от -5 по востоку до +1 по западу Беларуси.

 

СБ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио