Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

«В «Черлёне» мне всё нравится ...»

«В «Черлёне» мне всё нравится ...»17 октября 2017 — 13:01

 

В один из осенних дождливых дней мы побывали на поле возле Глядович, где на пахоте трудился неугомонный «Джон Дир». Вести вспашку почвы, как и другие работы, в такую погоду, когда земля перенасыщена влагой, непросто. Но и в данных условиях механизатор вспахивает за день 25-28 гектаров площадей.


Об этом мне сказал заместитель директора ОАО «Черлёна» по идеологической работе К.И.Гойлик.
— В наше хозяйство молодой механизатор И.Шиков прибыл из Минской области,— отметил Казимир Иванович,— работает здесь Иван второй год. Добросовестный, старательный человек. Как лучшему труженику хозяйство дало ему «Джон Дир». Трактор не новый, но он его бережёт и содержит в исправности. Потому и результат его труда всегда хороший.


— Начинал я работу на тракторе МТЗ «Беларус-1221», потом в хозяйстве дали более мощный «Джон Дир»,—сказал Иван Иванович Шиков.—Занимаюсь пахотой, это моя основная обязанность. Главное, выполнить работу качественно и вовремя.


А в «Черлёне» мне всё нравится. Мы переехали в это хозяйство, потому что супруга из этих мест. Люди здесь хорошие, руководство относится к молодым семьям с пониманием. В «Черлёне» нам предоставили с женой Ольгой коттедж. Она пока в декретном отпуске: у нас маленький ребёнок.


Мы пожелали механизатору успешной работы и счастья молодой семье.


С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио