Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

В центре внимания – условия и охрана труда

В центре внимания – условия и охрана труда01 июля 2014 — 10:00

 Совместное выездное заседание президиума Мостовского районного Совета депутатов и комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при райисполкоме прошло на базе СПК имени Адама Мицкевича. Участников совещания, в первую очередь, интересовало, как в хозяйстве организована работа по охране труда и технике безопасности.

Вместе с председателем районного Совета депутатов В.И.Табала, заместителем председателя райисполкома, председателем комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при  райисполкоме Д.П.Булаком члены президиума и комиссии, а также руководители организаций агропромышленного комплекса посетили мехдворы агрогородков Струбница, Пацевичи и Большая Рогозница.   С хозяйством и положением дел по охране труда и технике безопасности гостей знакомили председатель сельхозкооператива Д.В. Кремко, его заместитель по идеологической работе Р.И. Рублик и главный специалист по охране труда СПК П.С. Штарнов.

Подробный отчет о результатах проведения областного месячника безопасности в организациях агропромышленного комплекса во время весенних полевых работ сделали А.А. Панковец – главный специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и Л.К. Михалевич – помощник санитарного врача районного центра гигиены и эпидемиологии.

Во время подведения итогов совещания был отмечен ряд недостатков в организации работы по охране труда и технике безопасности в сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Адама Мицкевича.  Руководству сельхозпредприятия  поручено разработать план поэтапного устранения отмеченных нарушений. Выполнение поставленных перед  специалистами хозяйства задач члены президиума районного Совета депутатов и комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при райисполкоме намерены проверить ближе к концу года. Очередной выезд в сельхозкооператив запланирован на ноябрь.          

Н.ШЕВЧИКФото Н.ДУБИЦКОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио