Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В центре социального обслуживания населения поздравили молодые многодетные семьи

В центре социального обслуживания населения поздравили молодые многодетные семьи16 мая 2019 — 13:17

Из всех человеческих отношений семья – это самое дорогое и святое. Если у вас есть семья, полная любви, то вы самый счастливый и богатый человек на земле.

Все больше семейных пар решаются на рождение третьего и последующих детей, обеспечивают им достойное воспитание, растят сыновей и дочерей в родительской любви и заботе. Много таких семей и в нашем районе. К международному Дню семьи в ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» поздравили молодые многодетные семьи. Этот почетный статус они получили совсем недавно.

Во время встречи семьи познакомили со льготами для многодетных семей, узнали  об услугах центра.

 Многодетной в Беларуси считается семья, воспитывающая трёх и более несовершеннолетних детей. Данный статус подтверждается удостоверением многодетной семьи.

Многодетная семья является примером того, как люди, посвящая себя другим, отдавая часть своей жизни другим, созидают очень прочную общность.

Быть хорошим семьянином – не менее важно, чем быть ценным работником, специалистом. Эту тему обсудили старшеклассники ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» на психологическом занятии «Об уроках будущим мужьям и женам», проведённого в рамках Дня семьи. Девушки и юноши  представили, каким должен быть идеальный спутник жизни для счастливой семьи. Ребята отметили важность изучения истории семьи, своего рода, своей фамилии.

 

 

Н. Карпович,

психолог ГУ «ЦСОН»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио