Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В центре Гродно появятся ремесленные ряды

В центре Гродно появятся ремесленные ряды24 января 2017 — 11:14

 

На площади и улице Советской в Гродно весной развернутся импровизированные торговые и ремесленные ряды. На протяжении теплого сезона мастера народного творчества, художники смогут выставлять и продавать там свои работы.



– Рассчитываем, что в сезон в Гродно туристов будет приезжать еще больше. Нужно, чтобы они без труда находили и приобретали интересную сувенирную продукцию, аутентичные товары. Инициатива также поддержит мастеров и ремесленников, приведет к увеличению ассортимента сувенирной продукции и позволит всем желающим ближе познакомиться с традициями народного творчества, – пояснила заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша.
 


Спрос на подарки из Беларуси есть, а вот количество мест для их реализации, несмотря на постоянно открывающиеся тематические зоны в магазинах и сувенирные прилавки, пока не полностью отвечает потребностям. Сувенирный ассортимент в торговых рядах будет постоянно расширяться, торговля будет ориентирована на наиболее популярные покупки, которые совершают иностранные туристы в Гродно. Чаще всего они выбирают товары из глины, дерева, соломы, льна, лозы. На втором месте – посуда из хрусталя и стекла. Также иностранцы приобретают напитки в сувенирной упаковке, прежде всего бальзамы, настойки, кондитерские изделия: зефир, мармелад и конфеты. По-прежнему популярны наш трикотаж, белье, обувь, белорусская косметика.


Фото из архива "ГП"
Екатерина ВЕСЕЛУХА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио