Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В царстве гладиолоусов

В царстве гладиолоусов10 августа 2015 — 10:00

Восхититься  царственными гладиолусами приглашают уже знакомые мостовчанам   по выставке фиалок  цветоводы из Берестовицы Алла и  Юрий Кветковские. С 18 августа по 1 сентября в выставочном зале  Мостовского районного центра ремесел  будет организована  их выставка  « В царстве гладиолусов».

   Раньше садоводы с большим  почтением относились к  гладиолусам. Согласно одной из легенд, эти  цветы  считались оберегом  от  злых духов и нечистой силы.   На выставке  в центре ремёсел цветоводы  Кветковские планируют представить  более ста сортов  гладиолусов российской и украинской селекции. У посетителей будет возможность  приобрести понравившиеся  сорта этих величественных цветов в букетах. А позже  можно будет по предварительным заказам приобрести посадочный материал ­­ клубнелуковицы понравившихся сортов. Желающие могут также  получить у Аллы Александровны консультацию,   как правильно выращивать и ухаживать за гладиолусами.

   Накануне   нового  учебного года  школьникам можно  будет  заказать  красиво оформленный   букет для любимого учителя. Организаторы выставки  обещают, что букеты будут не только красивыми, но доступными по цене.                                                                  

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио