Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В будущую профессию через профильный класс

В будущую профессию через профильный класс24 декабря 2021 — 08:20

Работа по популяризации педагогической профессии в гимназии ведётся уже на протяжении нескольких лет и приносит свои плоды. Многие  ученики уже  в педагогических вузах, а интерес детей к данной профессии с годами только растёт.

На данный момент в состав педагогических групп входит 8 учащихся 11 классов и 9 учащихся 10 класса. Именно желание стать учителем привело их сюда. Поэтому они с удовольствием осваивают обязательный факультативный курс «Введение в педагогическую профессию». Программа занятия включает два модуля: «В мире педагогической профессии» и «Человек познающий: практическая психология познания». Содержание каждого из них актуально и интересно.

Одиннадцатиклассники педагогической группы с 15 ноября по 18 декабря принимали участие в Фестивале педагогических классов, организованном Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Цель Фестиваля – сотрудничество Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и учреждений общего среднего образования Гродненской области, повышение престижа педагогической профессии среди молодёжи. Каждая команда должна  была принять участие в следующих конкурсах: видеопрезентация, буклеты, тестирование, конкурс «Лучший мини-урок». Кроме того, проводилось  и интернет-голосование, которое  помогало понять, кто же лучший в той или иной номинации.

Конкурс проходил в онлайн-режиме в группе в ВКонтакте «Фестиваль педагогических классов», где были размещены видеоролики всех участников. Победителя выбирали с помощью голосования, которое проходило с 25 по 27 ноября.

И 28 ноября в группе были опубликованы результаты интернет-голосования. Победу в конкурсе одержало ГУО «Гимназия №1 г. Мосты».  Видеоролик набрал 486 голосов.

Гимназия награждена дипломом I степени по результатам интернет-голосования в конкурсе  видеопрезентаций педагогических классов, дипломом III степени по результатам интернет-голосования в конкурсе  буклетов «Педагог – это стильно, ответственно, перспективно». Награды вручил декан педагогического факультета.

Преподаватели данной педагогической группы убеждены, что  победу удалось одержать благодаря заинтересованности детей и искреннему желанию показать, какими должны быть настоящие педагоги. Слаженная работа и творческий подход  сплотили команду ещё сильнее. Впереди у ребят множество конкурсов, в которых они ещё проявят себя!

Мария Воронова,

учащаяся 11 «Б» класса

ГУО «Гимназия №1 г. Мосты»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио