Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В ближайшую субботу в Гродно пройдут проводы зимы

В ближайшую субботу в Гродно пройдут проводы зимы19 февраля 2017 — 13:59
25 февраля всех гродненцев и гостей города приглашают в лесопарк «Пышки»  на культурно-спортивный праздник «Навстречу Весне – 2017». 

Впервые в этом году будет организовано праздничное шествие «Масленичный экспресс», которое проследует до главной сцены, где в 11.00 начнется театрализованное открытие праздника. Всех гостей здесь ждут выступления игрового театра ростовых кукол, коллективов городского центра культуры и ансамбля «Блискавица». 

Кроме того, пришедших ожидают игра-путешествие «КВЕСТ» «За блинами я пойду», программа воспитанников детских дошкольных учреждений на аллее - Детский городок «В гостях у зимней сказки», площадка рыцарских традиций и боевых искусств народного коллектива ГрГУ им. Янки Купалы «Аридан» и историко- патриотического клуба «Кром». Оставить незабываемое фото сможем, запечатлев себя на интерактивной алле, где будут работать масленичные фотозоны. 

Всех пришедших на танцевальную площадку порадует большая праздничная концертная программа с участие молодежных творческих коллективов университетов города и колледжа искусств. Познакомиться с творчеством музыкальных школ и Дворца творчества детей и молодежи можно будет на площадке «Беседка». 

На протяжении всей тропы здоровья гостей праздника ждут различные игры, конкурсы, веселые состязания в ловкости, на призы оргкомитета и спонсоров праздника. 

Ну и какая же масленица без блинов? Как обещают организаторы праздника, в лесопарке будет организована праздничная  «масленичная» торговля с горячими блинами и ароматным чаем. 

Кульминация праздника запланирована на 14.30 – у главной сцены подведут итоги конкурсов на интереснейшую снежную фигуру, масленичную фотозону, спортивные состязания. Всех пришедших ждет «масленичный» флэшмоб с запуском журавля – вестника весны - и сжигания чучела зимы. 

Подробную программу праздника и карту-схему расположения площадок опубликуем завтра. 
 
Фото из архива "ГП"
Служба информации "ГП"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио