Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В ближайшие 12 лет появится первый ребенок, рожденный в космосе — медики

В ближайшие 12 лет появится первый ребенок, рожденный в космосе — медики18 октября 2019 — 11:29

Роды в космосе станут реальностью в 2031 году, заявил основатель и руководитель компании SpaceBorn United доктор Эгберт Эдельбрук. Об этом сообщает The Daily Mail.

Стартап SpaceBorn United занялся исследованием возможностей воспроизводства человека в космосе и специализируется на вспомогательных репродуктивных технологиях.

Предполагается, что роды будут проходить на так называемой низкой орбите (до 2000 км), пишет newsru.com.

Участницами программы смогут стать женщины, успешно родившие минимум двоих детей, еще одним условием является высокая природная устойчивость к радиации.

Родовую деятельность планируется стимулировать, как это делают в клиниках ЭКО, поясняет медик. Правда, планировать такую миссию, по его словам, нелегко, особенно учитывая влияние на запуск космических кораблей погоды, поэтому работать будут не с одной, а с несколькими женщинами. Всего будет около 30 участниц, каждая сможет в любой момент отказаться от участия в проекте.

NASA уже проводило эксперименты по изучению влияния невесомости на репродуктивные способности. В 1997 году агентство проводило эксперимент с беременными крысами. Оказалось, что в условиях микрогравитации количество схваток выросло почти вдвое по сравнению с обычным состоянием на Земле.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио