Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Беларуси в поездах появится бесплатный Wi-Fi

В Беларуси в поездах появится бесплатный Wi-Fi09 августа 2018 — 10:03

 

Телеком-оператор velcom и Белорусская железная дорога в рамках подготовки ко II Европейским играм обеспечат поезда бесплатным Wi-Fi и устойчивой мобильной 3G-связью при любой скорости движения поезда.



Воспользоваться Wi-Fi, находясь в пути, смогут бесплатно абоненты всех мобильных операторов. Для этого пассажирам необходимо будет пройти регистрацию через портал авторизации, а после – получить код доступа с помощью SMS на свой номер мобильного телефона.



– Оснащение поездов инновационным решением – это один из проектов, которые телеком-оператор velcom реализует ко II Европейским играм. В рамках взаимодействия с Белорусской железной дорогой для улучшения связи вдоль железнодорожных путей будут также построены порядка 50 новых базовых станций. Кроме того, покрытие мобильной связью будет существенно улучшено вдоль ключевых магистралей и автомобильных дорог местного назначения, на пограничных переходах, а также на инфраструктурных объектах: тренировочных базах, гостиницах и других локациях, – отметил начальник отдела планирования радиосети компании velcom Алексей Карницкий. – Все это делается для того, чтобы гости и участники Игр были обеспечены сверхчеткой голосовой связью и устойчивым интернет-соединением независимо от места своего нахождения.



Для реализации данного проекта Белорусская железная дорога выделила телеком-оператору velcom участки для установки вышек сотовой связи, а также обеспечила доступ к технологическому электропитанию.



– Доступ к беспроводному интернету в поездах Белорусской железной дороги и качественной связи являются важной составляющей сервиса для пассажиров, наряду с безопасностью, комфортом и сокращением времени в пути, – подчеркнул заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Александр Казачок, – Кроме того, повышение качества связи позволит оптимизировать сопутствующие технологии и сервисы БелЖД, обеспечив устойчивую работу устройств контроля посадки пассажиров, продажу билетов через интернет, безналичные расчеты в поездах, а также качественную связь со специалистами Контакт-центра, в том числе, за счет улучшения покрытия мобильной сети вдоль железнодорожных путей».



Компания обеспечит спортсменов и болельщиков качественной мобильной связью и поможет с подготовкой к мероприятию.



– В мировом Олимпийском движении Европа – самый сильный континент-участник. И проведение очередных Европейских игр в Беларуси – это знак признания нации как одного из лидеров в большом спорте. Мы выбрали velcom в качестве официального оператора связи II Европейских игр, так как уверены, что этот оператор, как часть большой группы телекоммуникационных компаний, работающих по всему миру, обеспечит для гостей и участников Игр необходимый уровень связи. И готовность velcom внедрять самые передовые технологии – лучшее тому доказательство, – отметил менеджер по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Максим Кошкалда.



II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Более 4 тысяч спортсменов разыграют 201 комплект медалей. Атлеты со всей Европы будут состязаться в 23 дисциплинах, представляющих 15 видов спорта. На мероприятии ожидается около 18 тысяч официальных участников, а соревнования планируется транслировать на 160 стран мира.


Служба информации "ГП"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио