Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

В Беларуси к концу недели похолодает

В Беларуси к концу недели похолодает16 декабря 2021 — 18:02

В Беларуси к концу недели похолодает, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


 


В четверг, 16 декабря, преобладание облачной погоды временами осадки, в основном дождь. Местами туман, ночью и утром слабый гололед. Ветер западной четверти умеренный, по северной половине порывистый. Температура воздуха ночью от минус 2 до 3 градусов тепла, днем 1-6 тепла.

В пятницу и на предстоящие выходные на территорию нашей страны начнет поступать более прохладная воздушная масса.



В пятницу, 17 декабря, ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории страны кратковременные осадки, в основном мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, с переходом на северо-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток от минус 2 до 4 градусов тепла.



В субботу, 18 декабря, ожидается переменная облачность. Местами по республике кратковременный снег, мокрый снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный с переходом днем на западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от 0 до минус 7, максимальная днем от 4 мороза до 2 градусов тепла.



В воскресенье, 19 декабря, местами по стране кратковременные осадки (в основном снег, мокрый снег). В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 3-8 мороза, максимальная днем от минус 3 до 4 градусов тепла.



Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио