Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховностьГод исторической памятиКультураНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна Макар

В атмосфере особой радости прошёл рождественский концерт, подготовленный приходом храма Святого пророка Илии

В атмосфере особой радости прошёл рождественский концерт, подготовленный приходом храма Святого пророка Илии10 января 2020 — 22:20

По доброй традиции 10 января в районном центре культуры состоялся ежегодный рождественский концерт, подготовленный приходом храма Святого пророка Илии.

 

Праздничную программу представили воспитанники Воскресной школы храма, учащиеся детской школы искусств, а также православная молодёжь города. Были исполнены песни, танцы, звучали рождественские стихи. Ведущие напомнили об истории и важности Рождества Христова для всех православных христиан.

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, среди которых были прихожане храма.  Многие пришли на праздник целыми семьями.

Рождественский концерт – это всегда радостное и долгожданное событие. Воспитанники Воскресной школы подготовили для дорогих гостей самые добрые и самые трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним!

Украшением праздничной концертной программы стало выступление давних друзей нашей Воскресной школы – учащихся детской школы искусств.

С добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель храма Святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов. Священник сердечно поблагодарил участников праздника за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях.

Со словами поздравлений с праздником Рождества Христова выступил начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало.

– В эти дни мы объединяемся, и каждый из нас ждёт чуда. В нашей стране ежегодно проводится благотворительная акция «Наши дети». И замечательно, когда мы всем детям дарим своё внимание, заботу и подарки. И этот вечер тому подтверждение, – отметил Сергей Сергеевич.

Рождественский праздничный концерт – это подарок воспитанников Воскресной школы всем-всем: родным и близким, друзьям и приятелям. Светлый и добрый праздник традиционно собирает друзей вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира.

Были вручены подарки ребятам из детского социального приюта, отделения  дневного пребывания для инвалидов, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Представители ОАО «Мостовдрев» поздравили детей с Рождеством и в торжественной обстановке преподнесли приятные сладкие сюрпризы.  Подарки для ребят из детских домов семейного типа подготовил директор ООО «АЙТИ-Электроникс» Иван Пецевич.

Выступили и вручили подарки представители байкерского клуба, которые активно принимают участие в социальной работе прихода. Они поздравили присутствующих с прекрасным праздником, который дарит нам всем радость и счастье.

Слова поздравлений и благодарности каждому в актовом зале, подарки детям, цветы от ребят из Воскресной школы вручили регенту храма матушке Наталье Мозговой.

А завершил праздничный благотворительный концерт хоровод у ёлки и конкурсные номера вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в холле районного центра культуры. Дети получили приятные подарки и отличное настроение.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио