Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнна МакарПрирода и экологияПрирода

В акции «Неделя леса-2021» принял участие коллектив Мостовской ЦРБ

В акции «Неделя леса-2021» принял участие коллектив Мостовской ЦРБ02 апреля 2021 — 10:12

В Беларуси стартует  ежегодная акция «Неделя леса». Одним из первых активное участие в ней принял коллектив Мостовской ЦРБ.

Главный врач Александр Козич, заведующий детским отделением, секретарь первички ОО «БРСМ» Анна Кот, представители отделений ЦРБ высадили возле детской консультации одиннадцать туй. Теперь глаз мостовчан  будет радовать зелёная аллея.

Сажая дерево, мы не только восстанавливаем лесной фонд, озеленяем территорию,  улучшаем экологию, но и соприкасаемся с основой жизни на Земле, уходя от повседневной суеты и хаоса цивилизации, тем самым открывая для себя новые горизонты созидания.

– Мы с радостью присоединились к ежегодной добровольной республиканской акции «Неделя леса». Она объединяет тысячи человек, которые бережно относятся к зелёному богатству родной земли и вносят свою лепту в благородное дело сохранения и приумножения лесных богатств Беларуси, – отметил главный врач ЦРБ Александр Козич.

Внести свой вклад в благое дело может любой желающий.
Напомним, что акция является традиционной. Она направлена на привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризацию бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио