Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» отметили День защиты детей

В агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» отметили День защиты детей01 июня 2016 — 10:00

 Более девятисот мальчишек и девчонок участвовали в благотворительном празднике, организованном здесь специально для них.

Замечательной традиции приглашать 1 июня в «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» детей из многодетных семей, сирот, инвалидов, воспитанников школ интернатов уже пять лет. Инициатор и организатор замечательного праздника – ОАО «Гродненский мясокомбинат» -- в первый день лета дарит детворе яркие радостные эмоции и подарки, угощает мороженым и приглашает стать активным участником увлекательно-развлекательных игр, забав и конкурсов.

В этот раз в Коробчицы приехали воспитанники Понемуньского детского дома, Каменецкого детского сада Щучинского района, ребята общественных объединений «Дети в беде», «СемьЯ», «Многодетные родители и сироты», молодые инвалиды территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, учащиеся Гродненского колледжа бытового обслуживания населения и подшефных школ предприятия.

Приветствовали маленьких и юных гостей генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук, обладатель «Ордена улыбки» -- одной из самых значимых международных наград, которую взрослым присуждают дети, и директор Гродненской городской гимназии Анна Дулуб.

- Мы, взрослые, от души радуемся, когда на лицах мальчишек и девчонок сияют улыбки, -- заметил Анатолий Гришук, поздравляя ребят с началом летних каникул, и искренно признался, что к 1 июня в «Гарадзенскім маёнтку «Каробчыцы» начали готовиться уже в марте. – Так что, надеюсь, эта встреча подарит много радостных впечатлений и эмоций.

В концерте, подготовленном к празднику, участвовали десятки талантливых ребят, в их числе -- юные артисты Гродненской городской гимназии, музыканты образцового духового оркестра музыкальной школы №1 имени Юрия Семеняко, коллектив «Поречье Vip-band», воспитанники студии танца «Ассорти» и областного Дворца творчества детей и молодежи.

Сказочные персонажи – покровитель лета, света и цветов Яровит вместе с птичкой счастья -- дочерью Лелей и хозяйкой замка Зеваной – увлекли зрителей музыкальным путешествием, вместе шутили и пели. Мальчишки и девчонки каталась на пони и лошадках, активно знакомилась с пернатыми и четвероногими обитателями агротуристического комплекса «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы», с азартом участвовала в спортивных конкурсах, завоевывая призы. А заботливые мамы и воспитатели без устали фотографировали своих мальчишек и девчонок. Замечательный подарок в первый день лета подарил детворе коллектив ОАО «Гродненский мясокомбинат».Фото автораЖанна ЯНЧЕВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио