Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

В агрогородке Хартица состоялся широкомасштабный сельский сход

В агрогородке Хартица состоялся широкомасштабный сельский сход23 ноября 2017 — 11:38

 

В агрогородке Хартица состоялся широкомасштабный сельский сход граждан Дубненского сельского Совета по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них, профилактике пьянства и насилия в семье.


Интересным было выступление учащихся Дубненской средней школы, которые посредством художественных образов рассказали о пожарной безопасности. С небольшим концертом выступили артисты Хартицкого центра досуга и культуры.


Сельский сход открыла и вела заместитель председателя Мостовского райисполкома М.О.Давыдик, которая подчеркнула, что власть вместе с общественностью проводят большую работу по профилактике пьянства и насилия в семье, предупреждению чрезвычайных ситуаций.


-- Учить трезвому образу жизни надо с детства,-- отметила Марина Осиповна.—Я веду заседания комиссии по делам несовершеннолетних, и даже там приходится разбирать случаи употребления спиртного подростками. Обращайте внимание, в каком состоянии ваши дети приходят с дискотеки, с различных мероприятий. Не оставайтесь равнодушными к проблемам родных, соседей, односельчан.


О работе смотровой комиссии Дубненского сельсовета рассказал А.Ф.Лис. Анатолий Фёдорович отметил, что на территории сельсовета в 20 населённых пунктах проживает 2242 человека. Каждое домовладение в течение года посещает смотровая комиссия. Уже проведена проверка противопожарного состояния 812 домовладений. Выявлено 317 различных нарушений, 287 из них устранено. Граждане, которые не принимают в установленные сроки мер по устранению нарушений, приглашаются на заседания совета общественного пункта охраны правопорядка. К 38 гражданам применялись меры профилактического порядка.
О проблемах пьянства и связанных с ним негативных последствиях рассказал заместитель начальника РОВД Н.Н.Копылов.
-- Криминогенная обстановка в районе подконтрольна органам внутренних дел,--сказал Николай Николаевич.--Снижается число регистрируемых уголовно наказуемых деяний. Не было убийств, разбоев. Снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.


Предупреждение пожаров и гибели людей н них – тема выступления первого заместителя начальника Мостовского РОЧС А.В.Чурика. Алексей Владимирович продемонстрировал слайды с фотографиями домовладений жителей Дубненского сельсовета, в которых как соблюдаются меры пожарной безопасности, так и выявлены многочисленные нарушения.
На сельском сходе также выступили заместитель прокурора Мостовского района С.И.Чарковский, заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС А.А.Кончик, начальник Мостовского района газоснабжения И.А.Хлыстов, начальник Мостовского РЭС Л.П.Диваков.


С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио