Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти30 лет вывода войск из АфганистанаСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Узнайте, кто стал победителем открытого турнира по волейболу памяти воина-интернационалиста Александра Савчука

Узнайте, кто стал победителем открытого турнира по волейболу памяти воина-интернационалиста Александра Савчука13 февраля 2021 — 16:52

Открытый турнир памяти Александра Савчука собрал активных мостовчан и гостей районного центра в спорткомплексе «Неман». Спортсмены боролись за лидерство, успех и кубок.

 

Участников соревнований поприветствовали начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский, председатель районной организации ОО «БСВВА» Сергей Ткачук, воин-интернационалист Руслан Ремыга. Они пожелали спортсменам бескомпромиссной, интересной и азартной игры.

– 15 февраля для всех нас памятная дата, – отметил начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало.  – Ведь именно в этот день  последний советский солдат, непобеждённым, покинул территорию Афганистана и вернулся на Родину к родным и близким.

Поздравил участников и председатель  районной организации  общественного объединения «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане» Сергей Ткачук. Он напомнил о тех событиях, которые оставили неизгладимый след в памяти воинов-интернационалистов. А участникам соревнований пожелал честной борьбы на спортивной площадке.

В этот же день делегация в составе военного комиссара  Мостовского района Сергея Бобровского, председателя Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергея Ткачука и воина-интернационалиста Руслана Ремыги навестили мать погибшего Зинаиду  Савчук, а в деревне Стукалы возложили венки и цветы к могиле воина-интернационалиста Александра Савчука.

В соревнованиях приняли участие волейболисты из Гродно, Щучина, ЗАО «Гудевичи», РУП ЖКХ, «Мосты-2». На волейбольной площадке велась бескомпромиссная, зрелищная и увлекательная игра. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень игры, свои умения и опыт.

Хорошую подготовленность и сыгранность демонстрировали все участники, не давая расслабиться соперникам. Более мастеровитее выглядела команда из Гродно «Гроднофторчермед», которая обыграла своих соперников и завоевала спортивный кубок соревнований. Команда «Авиатор» из Щучина получила в награду  второе место. Волейболисты из РУП ЖКХ стали третьими.

По доброй традиции были названы и отмечены лучшие игроки каждой из команд. Специальные подарки от ЧТУП «Бриолин» вручены Ивану Сыману из РУП ЖКХ, Дмитрию Остапчене из команды «Мосты-2», Артёму Кемежуку из Щучина и Казимиру Иоделю из Гродно.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио