Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна Макар

Узнайте, кто стал лучшим в спартакиаде «Здоровье» среди цехов и участков ОАО «Мостовдрев»

Узнайте, кто стал лучшим в спартакиаде «Здоровье» среди цехов и  участков ОАО «Мостовдрев»04 сентября 2021 — 18:15

4 сентября у стадиона «Неман» прошла спартакиада «Здоровье» среди цехов и участков ОАО «Мостовдрев». Настоящий праздник спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения собрал вместе девять команд.

 

До начала соревнований было понятно, что день обещает стать своеобразным праздником здоровья и активного отдыха.  Надо отметить, что в спортивном образе работники предприятия не только отлично смотрелись, но и доказали, что они не лыком шиты и любая задача им по плечу. 

За лидерство поборись команды МДФ, фанерного, лесопильно-деревообрабатывающего, автотранспортного, лесозаготовительного, котельного, железнодорожного цехов, заводоуправления, лесобиржи. Мероприятие уже давно стало традиционным и ежегодным и проводится при поддержке профсоюзной организации предприятия. 

Во время церемонии открытия к участникам соревнований обратился генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов.

– Ежегодная спартакиада стала доброй традицией и знаковым событием в физкультурно-оздоровительном движении нашего предприятия. Спорт –  это сплочённость и единство. Подобные спортивные мероприятия дают возможность участникам не только посоревноваться в различных видах спорта, но и пообщаться, наладить взаимоотношения между коллективами, с пользой провести время. Желаю всем удачи, хорошего настроения и победы.

Спортсменам, большая часть из которых далеко не профессио­налы в этом деле, предстояло продемонстрировать способнос­ти в различных видах спорта. Некоторые выступали в нескольких дисциплинах.

Программа включала в себя соревнования по гиревому спорту в различных весовых категориях, шашки, дартс, настольный теннис по круговой системе среди мужчин и женщин, техника велосипедного туризма. Весьма эмоциональной выдалась эстафета: работники предприятия переживали за участников, болели  за лучшие результаты. Конкурсантам необходимо было пробежать, отжаться 10 раз, затем забить пять гвоздей и распилить бревно.

Команды удачно выступили в перетягивании каната, где важны были не только сила, но и местоположение, и удача.

Было всё: и личный азарт, и командный задор, и командное единство. Тем, кто утверждает, что только спортсмены могут бегать быстро, играть красиво, надо хоть раз побывать на такой спартакиаде. Здесь все выступали на равных. Проникшись «цеховым» единством, можно получить великолепную возможность реализовать свои таланты и получить признание. Очевидно, именно в этом и состоит истинный смысл спартакиад.

Первую ступеньку пьедестала спартакиады завоевала команда фанерного цеха, вторыми стали участники из цеха МДФ, третьими – лесопильно-деревообрабатывающего цеха. Были определены победители в различных дисциплинах. Кроме общекомандных грамот и кубков, награды и подарки в денежном выражении от профсоюза получили победители и призёры в личном зачёте.

Анна МАКАР

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио