АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Узнайте, кто победил в чёрно-белом шашечном турнире и представит Мостовщину в области05 марта 2021 — 13:03

Нет, наверное, такого человека, который хотя бы раз не играл в шашки. Шашки – это классическая настольная игра, в которую играют двое. Шашки развивают многие качества, хотя игра кажется довольно простой и даже примитивной. Среди этих качеств - логическое мышление, внимательность, умение стратегически мыслить, терпение.

2 марта 2021 года в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи  собрались лучшие из лучших игроков в шашки на соревнования в рамках районной спартакиады школьников. 14 девушек и 28 мальчишек из всех учреждений образования района  собрались в Центре побороться за лидирующее место. Соревнования проходили в тесной дружественной обстановке. Ребята с азартом играли, просчитывали каждый свой ход. Каждый игрок стремился к победе и хотел быть первым.

В любых соревнованиях есть всегда победители и побеждённые и данные соревнования  не исключение. Первое место в общекомандном зачёте среди городских школ заняла команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Мосты», а абсолютным победителем среди сельских школ стала команда государственного учреждения образования «Рогозницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа». Сборная команда Мостовского района будет выступать на областных соревнованиях по шашкам.

Пожелаем нашим ребятам удачи и победы в областных соревнованиях!