Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПроисшествияНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Узнайте, кто из школьников Мостовщины лучше всех знает правила безопасности

Узнайте, кто из школьников Мостовщины лучше всех знает правила безопасности24 февраля 2024 — 09:00

Тридцать шесть участников собрал районный конкурс «Школа безопасности – 2024». Учащиеся с 1 по 11 классы школ района  проверили свои знания по безопасности жизнедеятельности и определили лучших знатоков в этих нужных и важных вопросах.

                                                                  

Конкурс проходил в два этапа. На первом каждый участник (они разделились на три возрастные категории) ответил почти на 50 вопросов теста. Причём учитывались не только правильность ответов, но и лучшее время (при одинаковом количестве набранных баллов).

Во второй тур прошли 15 человек, которые показали достойные результаты теоретической части конкурса. Здесь ребятам предстояло за одну минуту в устном высказывании раскрыть одну из заданных тем. Старшеклассники рассказывали о том, как стать отважным бойцом (курсантом) МЧС.  Учащиеся 5-8 классов рассуждали, какие службы МЧС охраняют наш дом.  Младшие школьники делились, чья семья самая безопасная.

Победители определялись по итогам двух этапов конкурса. В старшей возрастной категории победу праздновали Дарья Дедович из Озёрковской средней школы (1 место); Элина Кадыргулова из гимназии (2 место) и Арсений Домостой из третьей городской школы (3 место).

В средней возрастной группе места распределились следующим образом: первое место – Давид Пась (Озёрковская СШ), второе – Анастасия Слуцкая (Рогозницкая СШ), третье – Максим Зданович (СШ №2 имени Героя Советского Союза В. П. Жукова).

Среди учащихся начальных классов отличные результаты показал Артём Павлюкевич из Правомостовской средней школы, который лидировал с солидным отрывом. На втором месте Сергей Артимович из второй городской школы. Замкнула тройку призёров Дарья Кузнецова из Озёрковской средней  школы.

Победители и призёры получили нужные подарки от организаторов конкурса – районного отдела по чрезвычайным ситуациям, райкома БРСМ, районной организации Красного Креста и районного центра творчества детей и молодёжи.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио