Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Узнайте, какая организация стала лучшей в вопросах охраны труда

Узнайте, какая организация стала лучшей в вопросах охраны труда09 марта 2024 — 10:00

В Мостовском районе подведены итоги ежегодного районного смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма.

На конкурс были представлены материалы организаций и предприятий района. Конкурсная комиссия произвела тщательное изучение всех документов на предмет выполнения требований норм и правил охраны труда, укрепления трудовой дисциплины, профилактики производственного травматизма.

Отмечено, что наиболее эффективно в этом направлении осуществляют работу ЗАО «Гудевичи», Мостовское РУП ЖКХ, ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В организациях разработаны и внедрены системы управления охраной труда на основе государственных стандартов Республики Беларусь, имеются необходимые документы, разработаны планы мероприятий по улучшению условий труда, работники своевременно проходят обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, осуществляется контроль за соблюдением законодательства об охране  труда.

В 2023 году на мероприятия по охране труда в ЗАО «Гудевичи» направлено 4873 тысячи рублей, РУП ЖКХ – 215,5 тыс. рублей, ГУ   «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – 3,8 тыс. рублей.  За отчётный период в данных организациях не зарегистрированы производственные травмы и профессиональные заболевания.

Победителем смотра-конкурса стало ЗАО «Гудевичи», которое награждено Дипломом I степени и премией в размере 30 базовых величин. Второе место присуждено Мостовскому РУП ЖКХ, третье – ГУ   «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Им также вручены дипломы и премии в размере 20 и 10 базовых величин соответственно.

Материалы победителя будут представлены на областной смотр-конкурс  на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма.

Ирина БОЧКО

Фото ЗАО «Гудевичи»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио