Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Уже дома. В Мостах выписан первый пациент, переболевший коронавирусом

Уже дома. В Мостах выписан первый пациент, переболевший коронавирусом29 апреля 2020 — 14:32

В Мостах выписан первый пациент, переболевший коронавирусом.

 

Девушка, у которой тест на коронавирус дал положительный результат, 27 апреля выписана из инфекционного отделения Мостовской центральной районной больницы.

 

Прокомментировать ход лечения и состояние пациентки мы попросили врача-инфекциониста ЦРБ Инну Абцешко:

 

– С такими характерными симптомами для COVID-19, как температура, слабость, потеря обоняния и вкуса, пациентка 7 апреля была госпитализирована в инфекционное отделение Мостовской ЦРБ. Тогда же ей был сделан первый тест на коронавирус, который дал положительный результат. В больнице девушка находилась вплоть до выписки, до 27 апреля. Нужно отметить, что болезнь у неё протекала в лёгкой форме: ни кашля, ни высокой температуры не наблюдалось, не было выявлено и пневмонии.

 

На первом этапе лечения пациентке были назначены противовирусные и жаропонижающие препараты. Затем мы наблюдали за состоянием её здоровья и самочувствия, которые постепенно улучшались.

 

После проведённого лечения, пациентке были сделаны ещё два теста на  COVID-19 – оба дали отрицательный результат. Поэтому в понедельник, 27 апреля, она была выписана домой. Дальнейший контроль за её состоянием возложен на участковую терапевтическую службу районной поликлиники.

 

К сожалению, нам не удалось связаться с девушкой, чтобы пообщаться с ней лично. Надеемся, что процесс восстановления после перенесённого вируса пройдёт у неё также эффективно.

Наталья ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио