АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Уверенное начало юных мостовских баскетболисток

Уверенное начало юных мостовских баскетболисток21 сентября 2022 — 09:32

20 сентября 2022 года в спортивном зале Мостовской СДЮШОР стартовало первенство Гродненской области по баскетболу среди девушек 2010-2011 гг.р.

Первый день соревнований показал высокий уровень подготовки наших спортсменок и их упорное стремление одержать победу. Девочки проявили свои лучшие спортивные качества и всеми силами стремились обыграть соперников.

В матче-открытии, который начался в 11.00, встретились Мосты и Лида. Хозяйки площадки с самого начала завладели инициативой, победив в первой четверти со счётом 13:2. Мостовчанки были сильнее на протяжении всей игры, зачастую даже не давая соперницам довести атаку до броска. Итоговый результат – 58:17 в пользу подопечных Валерия Вавлева.

В 16.40 нашу команду ждало более серьёзное испытание в виде команды Гродно-2. Матч проходил в упорной борьбе. После стартовых 10 минут на табло горели цифры 6:6. Во второй четверти девушки из областного центра вышли вперёд, но мостовчанки проявили силу воли и перевернули ход игры, что привело к виктории 43:33. По итогам двух встреч самым результативным игроком в составе Мостов стала Надежда Калиневич.

Две победы в двух играх – отличный старт мостовской команды!

Другие результаты первого игрового дня: Гродно-1 102:14 Гродненский район; Сморгонь 38:27 Гродно-2; Лида 2:95 Гродно-1.

Приходите поддержать наших юных баскетболисток. Следующий матч наша команда проведёт 21 сентября в 14.00 (спортивный зал Мостовской СДЮШОР). В соперниках – Сморгонь. Это будет увлекательно.