Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Уважение заслужили трудом

Уважение заслужили трудом24 мая 2016 — 10:00

 Одна из утренних планёрок в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» началась с поздравлений. Они прозвучали в адрес передовиков хозяйства, которые отличились на нынешней посевной.

Как рассказала председатель профсоюзного комитета филиала «Дубно» Наталья Павловна Семенчук, лучшие работники на весенней посевной определялись согласно условиям соревнования. Они были разработаны  профсоюзным комитетом совместно с администрацией хозяйства.

В числе передовиков были названы: Олег Владимирович Келданович на вспашке, Юрий Михайлович Карпович на культивации, Сергей Иванович Даранчук на выравнивании почвы, Владимир Мечиславович Умовский на внесении минеральных удобрений, Виктор Иванович Абрамович и Николай Григорьевич Сырель на внесении органических удобрений, Владимир Владимирович Паталета на погрузке органических удобрений, Александр Александрович Муха на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, Дмитрий Петрович Романчук на севе кукурузы. Все они – опытные механизаторы, добросовестные и ответственны работники, которым по плечу выполнение доведенных заданий.

С благодарностью за труд, усердие, понимание к механизаторам обратился директор филиала В.В.Кемежук.

— Многое, если не всё, зависит от вас, ваших умелых рук и опытного взгляда, от умения правильно оценить обстановку и качественно выполнить свою работу. Спасибо вам за это. Впереди у нас ещё много работы – заготовка кормов, жниво, уборка, а следом – осенний сев, так что желаю всем здоровья, бодрости духа, терпения и новых трудовых успехов, — подчеркнул Виктор Викторович.

К словам руководителя присоединились председатель райкома профсоюза работников АПК В.М.Метлюк, заместитель директора филиала по идеологии и социальным вопросам А.А.Климович, председатель профкома Н.П.Семенчук, специалисты хозяйства. Они также нацелили механизаторов на безаварийную работу, дисциплинированность, соблюдение техники безопасности и правил внутреннего трудового распорядка. Без этого трудно достичь успеха, уважения и почета.

Н.ШЕВЧИКФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио