Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Устранены ли выявленные нарушения? К сожалению, ни положительного, ни отрицательного ответа на этот вопрос редакция так и не получила

Устранены ли выявленные нарушения? К сожалению, ни положительного, ни отрицательного ответа на этот вопрос редакция так и не получила08 августа 2022 — 10:55

В газете №50 от 6 июля 2022 года была напечатана статья «Рыба рядом с мясом, «просрочка» и продукты без маркировки». В ней сообщалось о том, какие нарушения были выявлены в ходе работы рейдовой группы райЦГЭ по торговым объектам нашего города и района. Чтобы узнать, как они были устранены, редакция направила в ЧТУП «Верас-Сервис» и ООО «МонкФиш» запросы с просьбой в указанные сроки отреагировать на критику.

Однако ни первый, ни второй торговый объект в редакцию ответа не предоставили. Поэтому, уважаемые читатели, будьте крайне внимательны, приобретая продукцию в данных торговых объектах. Ведь мы так и не узнали, были ли устранены выявленные нарушения. Напомним, среди них – выкладка колбасных изделий, мясных полуфабрикатов в холодильном оборудовании выше допустимого уровня, что не позволяет поддерживать необходимый температурный режим, отсутствие маркировки на кондитерских изделиях, использование холодильного оборудования с дефектами. Это в дубненском «Верасе».

А в рыбном киоске на перекрёстке Дубно-Сухиничи были выявлены нарушения торгового соседства, истекший срок годности у 4 наименований пищевой продукции, неработающий кондиционер.

Полина АЛЕКСАНДРОВА

Фото из открытых интернет-источников

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио