Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Успешный дебют

Успешный дебют27 сентября 2011 — 10:00

Есть в нашей повседневной жизни вещи, которые стали настолько привычными и обыденными, что порой их и не замечаешь. Но когда они внезапно закончились, сразу испытываешь неудобство. Например, мешки полиэтиленовые, в которые мы упаковываем различные продукты,  или мешки для мусора. Именно на производстве такой продукции специализируется  предприятие «Ашхар».

Не все мостовчане слышали это название или знают, где расположено это предприятие. А между тем  общество с ограниченной ответственностью «Ашхар» - такое полное название предприятия -  образовано на частной форме собственности и осуществляет свою деятельность с сентября 2007 года. И расположено оно в городе Мосты по улице Калиновского, как раз напротив станции обезжелезивания воды.

Руководит молодым предприятием молодой руководитель –  Гарик  Пайлакович Никогосян. Работают на «Ашхаре» 43 человека. А это значит, что с началом деятельности данного предприятия в городе  дополнительно создано 43 рабочих места. Работая здесь, мостовчане могут приносить домой достойную заработную плату, не  выезжая за пределы района в поисках приличной работы. Свою продукцию «Ашхар» реализует мясо-молочным предприятиям республики для упаковки своей продукции, а также  потребителям розничной торговли  и фермерским хозяйствам.

Становление предприятия  происходило постепенно, закупалось необходимое для производства оборудование, позволившее значительно расширить  объем производства  и создать дополнительные рабочие места. Необходимым условием  развития любого предприятия  является  дальнейшее расширение производства, а значит, неизбежно возникает потребность в инвестициях.  Именно с  проблемой  кредитной поддержки предприятия впервые обратилось руководство «Ашхара»  в ЦБУ № 415 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк» г.Мосты в начале 2010 года. Для установления тесных контактов с банком «Ашхар» открыл в ЦБУ № 415 второй расчетный счет, направив туда значительные денежные потоки. И помощь банка не преминула последовать. Первый кредит банка был выдан в марте 2010 года для  приобретения сырья и материалов, необходимых в производстве. В последующем с помощью безотзывного аккредитива было приобретено еще 5 единиц оборудования,  осенью этого же года в Российской Федерации  снова было приобретено необходимое оборудование. Кредитная поддержка «Беларусбанка»  позволила не только увеличить производственные мощности и  улучшить  их качественные характеристики, но и создать 20 дополнительных рабочих мест, сэкономить приличные средства. За время нашего совместного сотрудничества «Ашхар» ни разу не подвел банк, своевременно производя расчеты по полученным  кредитам.

Специалисты банка  неоднократно выезжали на предприятие, оказывали помощь в оформлении необходимых документов, анализе деятельности предприятия. В один из таких приездов директор ЦБУ  Святослав Михайлович Захарчук предложил  руководству «Ашхара»  для упрощения расчетов с работниками производить выплату заработной платы с использованием пластиковых карточек. К этому современному инструменту расчетов с пониманием и поддержкой отнеслись и работники предприятия, и его руководство. И сейчас всем коллективом с удовлетворением используют все достоинства  и преимущества такого вида расчетов.

Результаты такого  активного взаимодействия ЦБУ и предприятия  не были  оставлены без внимания головного банка. Уже не первый год  «Беларусбанк» подводит ежегодные итоги  в различных  номинациях для клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Награждаются клиенты банка за долговременное и успешное сотрудничество, за успешную реализацию совместных проектов, за безупречную кредитную историю. Среди многих крупнейших и солидных клиентов банка нашей области, таких, как  Скидельский сахарный комбинат, «Красносельскстройматериалы», ОАО «Гродно-Азот», вышедших победителями в других номинациях, в номинации «За успешный дебют»  за 2010 год победителем вышло наше  мостовское предприятие ООО «Ашхар». Ему вручена Почетная грамота за подписью Надежды Андреевны Ермаковой и Памятный знак.  Поздравляя нашего клиента с таким успехом, нам хочется пожелать  стабильности и уверенного продвижения вперед, дальнейших успешных совместных проектов и расширения сфер  обоюдовыгодного взаимодействия. С успешным дебютом, «Ашхар»!                      

И.СЕРЕБРОВСКАЯ, заместитель директора  ЦБУ № 415 г.Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк»

На снимках: директор ООО «Ашхар»  Г.НИКОГОСЯН и директор ЦБУ № 415 ОАО «АСБ Беларусбанк» С. ЗАХАРЧУК (слева направо) обсуждают совместные планы;Г. НИКОГОСЯН с Почётной грамотой и Памятным знаком «АСБ Беларусбанк».

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио