Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Успешное выступление

Успешное выступление28 октября 2013 — 10:00

 17­- 18 октября в г.Гродно состоялось первенство  области по лёгкой атлетике по двум возрастам 1998-­99г.г.р и 2000 г.р. и моложе.В состав сборной команды Мостовского района, согласно положению, вошли 6 участников 1998­-99 г.г.р и 6 участников 2000г.р. и моложе. Каждому участнику соревнований разрешается выступать только в 2-­х видах программы. Из 17 видов программы наши юные спортсмены сумели привезти домой 12 призовых мест. Одно первое место, пять ­­ вторых и  шесть ­ третьих мест.Все они были награждены грамотами Гродненского облисполкома.

Это очень удачное выступление наших легкоатлетов  государственного учреждения «Мостовская районная ДЮСШ».Самый весомый вклад в копилку нашей сборной внесла Гудевичская гимназия­7 призовых мест (тренер А. Р. Заневский), по 2 призовых места у Правомостовской школы (тренер  И. В. Лисай) и у СШ №2 (тренер В. И. Антонович).

   От Гудевичской гимназии выступали  Максим Валюшко (ll место в толкании ядра ­13 м 78 см и ll место в прыжках с шестом  ­ 3,00 м), Ефим Павлюченя (lll место в толкании ядра и lll место в метании копья­46 м55 см), Владислав Кулеш (lll место в тройном прыжке и lll место  в прыжках в длину­5 м 57 см) и самый молодой участник этих соревнований Михаил Заневский (2002 г.р.) занял lll место в тройном прыжке ­9 м 42 см. Хочется сказать большое спасибо учителю и тренеру Гудевичской гимназии Анджею Рышардовичу Заневскому  за такой большой вклад в копилку сборной Мостовского района.

На втором месте по вкладу очков в сборную района принесла СШ №2: Дмитрий Юшкевич (тренер­преподаватель В. И. Антонович) занял второе место в беге на 60м с/б, а во второй день соревнований в беге на 300м  с/б стал чемпионом Гродненской области по легкой атлетике с результатом 53,19 сек.

И третье место по вкладу в копилку у Правомостовской СШ. Ученица этой школы  Виктория Артюх (тренер И. В. Лисай) в первый день соревнований после предварительных забегов вышла в финал с 5­ым результатом, но в финале сумела занять lll место в беге на 60м с/б.

К сожалению, за финальной чертой получила микротравму, которая не помешала ей занять второе место на второй день соревнований в беге на 300м с/б.Ещё одного призёра дала нам СШ №5:  Алексей Садовский занял ll место в беге на 110 м с/б (тренер В. И. Антонович). Хочется пожелать тренерам  ДЮСШ дальнейших успехов в их нелегкой работе.                                 

И. ЛИСАЙ,  старший тренер­преподаватель

На снимке (слева направо): представитель команды И. В. ЛИСАЙ,  Евгений САГАН (Правомостовская СШ), Дмитрий ЮШКЕВИЧ (СШ №2), Виктория АРТЮХ (Правомостовская СШ), Максим КОЦКО (Пацевичская СШ), Дарья САМСОНЕНКО (СШ №2), Алексей САДОВСКИЙ (СШ №5), Артём ДОБРЫЙ (СШ №2), представитель команды  Л. С. ЛУПАЧ. К сожалению, на снимке нет учащихся Гудевичской гимназии , т.к. они уехали из Гродно со своим учителем на машине.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио