Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Успехи юного ЕвГЕНИЯ

21 декабря 2010 — 10:00

Ёще совсем недавно в беседе с учеником городской гимназии Евгением Шевчуком я узнала, что парень прошёл первый тур республиканской Интернет-олимпиады по физике «Прометей», и его работа оказалась в числе  лучших. Ещё больше порадовалась за нашего одарённого земляка, когда услышала, что в финале этого    престижного конкурса Женя занял 2-е место. Оказался вторым среди 28 участников из всей Беларуси! Это впечатляет.

Математика, а потом и физика стали любимыми предметами Евгения Шевчука уже с первого знакомства с ними. Вскоре его успехи в этих дисциплинах стали очевидными. Всё чаще его свободное время стала занимать подготовка к олимпиадам и конкурсам. Первым значительным достижением стало первое место в районе по информатике, затем второе место на районной олимпиаде по физике и третье – в области.  В текущем году девятиклассник и по математике, и по физике занял первые места в районе.

Но было бы удивительным, если бы мир увлечений  такого интересного и талантливого человека ограничивался только школой и участием в олимпиадах. Поэтому я и спросила у Жени, чем он ещё любит заниматься. Как я и предполагала, парень оказался всесторонне развитой личностью. Ему очень нравится играть на гитаре, которую он освоил самостоятельно, а ещё школьник создаёт сайты в Интернете. - У тебя есть свой сайт? – удивляюсь я.- И не один, - с улыбкой отвечает Женя, и я удивляюсь ещё больше.

Кем стать в будущем, парень ещё пока не определился, но он чётко знает, что его профессия должна быть связана с тем, что он любит и хорошо умеет делать. - Родители, наверное, очень гордятся твоими достижениями? – спрашиваю у Жени.- Ещё бы! Они очень радуются, когда у меня что-то получается, и во всём поддерживают.Тогда дальнейших тебе успехов и, хоть ты и любишь трудные задачи, пускай всё у тебя получается с лёгкостью и радует отличными результатами!

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио