Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Успех юных виолончелистов

Успех юных виолончелистов12 мая 2017 — 09:53

Учащиеся ГУО «Мостовская детская школа искусств» Карина Грудская и Анастасия Копач на областном конкурсе «Новые имена» отмечены дипломами лауреатов третьей степени. 

 

Игру на виолончели девочки постигают у учителя Елены Вячеславовны Щавлик. Она довольна выступлением своих учениц на конкурсе.


-- Карина и Настя очень старательные и работоспособные ученицы. Они всегда с большой охотой участвуют в музыкальных конкурсах и выступают успешно. Надеюсь, что самые главные конкурсы у них еще впереди, тем более, что Настя собирается игру на виолончели сделать своей профессией, после окончания школы искусств планирует поступать в Гродненский музыкальный колледж. А Карина, помимо игры на виолончели, еще и отлично занимается в общеобразовательной школе: за третью учебную четверть у неё только три девятки, остальные десятки, -- с гордостью рассказывает Елена Вячеславовна своих ученицах.


Сегодня у Елены Вячеславовны Щавлик игру на виолончели постигают тринадцать мальчиков и девочек. Большинство, как Карина и Настя, успешно участвуют у музыкальных конкурсах. Учитель умеет заинтересовать юных дарований не только игрой на виолончели, но и показать детям всю многогранность и красоту музыки, с которой наша жизнь становится ярче и краше.


Не удержалась, чтобы не спросить, о чем мечтают юные музыканты.
-- Я хочу играть на виолончели так, чтобы своей игрой доставлять наслаждение зрителям, хочу выступать с концертами не только в Беларуси, но и за рубежом, хочу удивить и посмотреть мир, -- поделилась своими грандиозными планами на будущее Анастасия Копач.


У Карины Грудской планы скромнее:
-- Мои родные, слушая игру на виолончели, радуются, что в семье, наконец, появился музыкант, который доставляет им радость. Хочу успешно закончить школу искусств и дальше дарить хорошую музыку и прекрасное настроение родным и друзьям.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио