Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Успех юных футболистов из Мостов

Успех юных футболистов из Мостов16 июля 2018 — 09:09

 

В г.Слоним проходили областные соревнования по футболу на призы Президентского спортивного клуба «Кожаный мяч» среди мальчиков 2008-2009 годов рождения.


В составе нашей команды были 6 учеников из СШ №5, 4 ученика из СШ №2, 2 ученика из гимназии №1 г.Мосты и Никита Курлович из Дубненской СШ.


Все команды по жребию были разбиты на 4 подгруппы, победители подгрупп разыграли по круговой системе 1-4 места, остальные команды разыгрывали 5-13 места.


В первый день наша команда обыграла сверстников из Новогрудского и Октябрьского районов г.Гродно и занята первое место в своей подгруппе, также победителями в своих подгруппах стали команды Щучинского, Зельвенского и Сморгонского районов.
На следующий день первую игру наша команда провела с командой из Щучинского района. С первых минут началась бескомпромиссная борьба, в которой более удачными оказались наши футболисты. Благодаря слаженным действиям наших нападающих Александра Трафимчика и Алексея Курловича команда повела в счёте 2:0, однако вскоре соперники стали действовать более уверенно и отыграли два мяча. Несмотря на старания обеих команд, счёт до конца игры не изменился. Итог встречи – ничья 2:2.


В это же время команда Сморгонского района обыграла команду Зельвенского района со счётом 6:3.
Во втором туре наша команда играла со сверстниками из Сморгони и проиграла игру со счётом 7:4, а щучинские футболисты сыграли с зельвенскими вничью 1:1.


Таким образом, перед последним туром у сморгонских футболистов было шесть очков, и они заняли почётное 1 место. На второе место претендовали команды из Щучина , Зельвы и Мостов. Наши ребята рвались в бой, чтобы выиграть у команды Зельвенского района, и рассчитывали, что лидеры турнира – команда Сморгонского района победит команду из г.Щучин для того, чтобы мы оказались на 2 месте.


Однако всё расставил на свои места последний тур, где команда Щучина обыграла Сморгонский район и оказалась на втором месте с 5-ю очками, третье место с 4-я очками заняла наша команда, победив команду Зельвенского района со счётом 4:3.
Победитель и призёры получили медали и дипломы, а приз «Лучший нападающий» был присуждён капитану нашей команды - учащемуся 5 класса СШ №5 г.Мосты Александру Трафимчику, который забил 9 мячей в ворота соперников.



На снимке : команда Мостовского района, бронзовый призёр областных соревнований по футболу «Кожаный мяч»

 

Председатель физкультурно – спортивного клуба Р.В. Мельничек
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио