Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Успех юных экономистов

Успех юных экономистов21 мая 2014 — 10:00

 Под руководством учителя истории и обществоведения ГУ «Правомостовская средняя школа» Юрия Викторовича Бубена ученики Анастасия Стемплевская, Алексей Трухан, Павел Метлюк и Татьяна Полубятко в 2013­2014 учебном году стали участниками Открытой олимпиады по экономике, которую проводил центр экономики и информационных технологий института социально­экономического развития  территорий Российской  Академии наук. Анастасия Стемплевская и Алексей Трухан  стали победителями олимпиады  и награждены дипломами I и II  степени.

Олимпиада проводится ежегодно  с целью выявления одаренных детей, внедрения дистанционных образовательных технологий, популяризации экономических знаний среди школьников.

   В олимпиаде участвовало более 800 ребят из России, Беларуси, Казахстана. Для юных экономистов  из Мостов Правых это было не первое выступление в экономической олимпиаде. В 2012 году учащийся школы Павел Метлюк  тоже стал победителем и был награжден дипломом  I степени.

 В ходе заочного  отборочного тура  учащиеся выполняли тесты, решали экономические задачи, отвечали на вопросы экономической   тематики. По итогам первого этапа правомостовские юные экономисты заняли  лидирующие позиции и получили приглашение для участия во втором туре.

  Второй тур проводился в интерактивном режиме. На протяжении часа ребята выполняли предложенные задания, демонстрируя экономическую грамотность, широту кругозора, математические способности, экономическое мышление.

После окончания олимпиады ребята и Юрий Викторович  с нетерпением ожидали итогов, волновались и надеялись. Их надежды оправдались: Настя и Алексей награждены дипломами.

­­ Конечно, мне приятно, что Анастасия и Алексей добились такого высокого результата. Они ещё раз доказали, что и в небольшой сельской школе есть талантливые и, главное, трудолюбивые и настойчивые ребята. Надеюсь, что у Насти и Алёши это не последний успех, ­­ уверен Юрий Викторович Бубен.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

На снимке: Ю. В. БУБЕН (в центре) с учениками А. ТРУХАНОМ и А. СТЕМПЛЕВСКОЙ.  Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио