Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Успех рождает будущее

Успех рождает будущее10 февраля 2016 — 10:00

 Наверное,  у каждого человека существует своё представление о том, что ему в жизни необходимо для полного счастья. Приятно, когда успех приходит в личных делах: спорте, творчестве, в активной жизни и способности достигать желаемого. Владимир Воробей  за всё время обучения в средней школе №3 г. Мосты активно занимался спортом. В 2007 году успешно её  закончил.  Следуя семейной династии, поступил в Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка на математический факультет, чему был безумно рад.

-С первых дней учёбы в университете активно продолжил заниматься спортом и параллельно начал играть в КВН за факультетскую команду, ­­ -рассказал Владимир. Те, кто является ярым поклонником  игр Клуба Весёлых и Находчивых, знает, что наш собеседник неоднократно появляется с отличными и успешными номерами на телеэкранах.

Клуб Весёлых и Находчивых ему понравился. С воспоминаний о школьных годах понятно, что молодой человек неоднократно мечтал воплотить свои планы в реальность. Команда показывала хорошие результаты, выигрывала межвузовский чемпионат, а Владимира  назначили капитаном факультетской команды и пригласили в команду КВН «Сборная БГПУ».

­­ Начали играть в КЗ «Минск» в первой лиге КВН у Александра Маслякова младшего. Неоднократно выигрывали большое количество белорусских лиг, пять раз ездили в Сочи на фестиваль КВН, ­­ добавил собеседник.После  года паузы в творческой карьере ­­ службы в армии ­­ он вновь вернулся в ряды КВН. На тот момент команда сменила название и стала называться командой КВН «Лучшие друзья». Они успешно сыграли в центральной международной лиге КВН. Команду заметили и пригласили принять участие в Высшей лиге у Александра Васильевича Маслякова. Хорошая подготовка и сплочённость команды помогли в дебютном сезоне дойти до одной четвёртой финала. 

Каждое лето за все пять лет учёбы в университете Владимиру Воробью удалось двадцать смен поработать в детском оздоровительном лагере «Спутник», который находится на Минском море. Это были должности вожатого, инструктора по спорту, педагога­-организатора, заместителя старшего педагога. Получил звание лучшего вожатого Беларуси по итогам третьего трудового семестра.  За все время работы вспоминались многочисленные смены отдыха в лагере «Мара».

После окончания университета наш собеседник­активист занимается спортом, организовывает и проводит праздники. Он уверен, что очень важно шагать по жизни с улыбкой, верить в доброе и не забывать свой город и своих близких!

Нельзя не отметить, что у молодого человека родители – замечательные люди. Мама Елена Владимировна, педагог с большой буквы, делится огромными знаниями по иностранному языку со многими учениками средней школы №3, за что они ей очень благодарны. А учителя с гордостью вспоминают активиста и спортсмена, бывшего ученика Владимира Воробья.

Движение —это жизнь. Есть мудрое выражение: «Под лежачий камень вода не течёт». Ничего не произойдёт: ни успеха, ни разочарования, если человек не начнёт сам искать и пробовать. Владимир Воробей нашёл свой путь в жизни. Он с удовольствием работает, занимается любимым делом, имеет цель в жизни. Владимиром гордится Мостовщина, а мы желаем ему творческих успехов и признания.

А. МАКАР

Фото из личного архива В. Воробья


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио