Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Успех дубненских спортсменок

Успех дубненских спортсменок19 марта 2014 — 10:00

Четыре  команды девушек 1998­1999 годов рождения из городских учреждений образования и столько же из сельских  собрались  27 февраля 2014 года в г. Мосты,  чтобы  определить победителя  районных соревнований по волейболу в программе спартакиады по месту жительства.

Одновременно в спортивном зале СШ № 5 г.  и в спортивном комплексе «Неман» определялись команды­победители зональных соревнований  раздельно среди  школьных коллективов города и села. Команда СШ №3, одержав три победы над своими соперницами,  заняла 1 место в своей группе и вышла в финальную часть соревнований. В группе среди сельских команд,  волейболистки из Дубненской СШ  получили право  играть стыковую игру за итоговое место  в соревнованиях. На вторых местах  оказались команды из Гудевичской  гимназии и СШ №5 г. Мосты, которые в очной игре  разыграли 3­4 места.  Призовое третье место в этой игре заняла команда из Гудевичской гимназии.

 Впервые за последние 20 лет девчонки из Дубненской СШ, обыграв  команду  СШ №5 г. Мосты (2:0),  заняли первое место и  увезли кубок и диплом в свою родную школу. После этой игры у  девчонок на глазах были слезы  и радость, так как они получили право на  участие в  областных соревнованиях.

Успех дубненских  спортсменок  стал результатом кропотливой  подготовки  команды и работы их наставника – Марии Александровны Косазубовой. На протяжении последних двух лет они регулярно  посещают спортивный зал во внешкольное время.

Определенная работа была проведена  и по  приобретению спортивной формы. Благодаря родителям  и активной позиции наставника, для  команды  была  приобретена  добротная спортивная форма, где  на майках имеются все логотипы в соответствии с требованиями  игровой формы.

 В целях достижения высшего результата, команда и тренер­педагог из Дубненской СШ обратились  к руководству спорткомплекса «Неман» о выделении  времени  для  проведения тренировочных занятий в спортивном комплексе. Им в этом не отказано.  Пожелаем им  успешных выступлений в дальнейших соревнованиях.

С. КУХЛЕЙ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио