Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна Макар

Услышать каждого: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк провёл приём граждан по личным вопросам в Мостовском райисполкоме

Услышать каждого: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк провёл приём граждан по личным вопросам в Мостовском райисполкоме27 декабря 2019 — 18:33

Особой актуальностью пользовались темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий, поддержания в надлежащем состоянии дорожного полотна и другие.

С каждым из обратившихся Павел Михалюк вёл обстоятельный разговор. Один из посетителей поднял вопрос оснащения водопроводом микрорайона в Малых Степанишках за железнодорожным вокзалом. Местные жители поддерживают инициативу частичного финансирования и готовы ждать результатов. 

Две гражданки обратились с вопросом о времени отключения уличного освещения. На улице Энергетиков жители недовольны парковкой автомобилей. Они попросили обратить внимание на территорию возле рынка и по возможности обустроить там автомобильные стоянки. Кроме этого, мостовчанки интересовались планами по дальнейшему благоустройству города в целом.

К депутату  обратились мужчины, которые отметили важную роль открытия магазина возле железнодорожного вокзала. Они уверяли, что торговая точка будет пользоваться популярностью у жителей Станционной улицы и приезжих гостей. Многим гражданам, в частности пенсионного возраста, тяжело пройти до ближайшего магазина «Алми» или «Евроопт».

Выслушав всех пришедших на личный приём, Павел Рышардович  обещал сделать всё возможное в рамках его полномочий для положительного решения вопросов.

Обращения граждан своевременно взяты на контроль. По некоторым из них уже даны оперативные разъяснения.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио