Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Усилия мира в решении проблемы

Усилия мира  в решении  проблемы27 февраля 2018 — 15:00

 

1 марта – Международный день борьбы с наркотиками


В течение последних лет проблема немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ стала актуальной для большинства стран мира, в том числе и для Республики Беларусь.


Наркомания – это тяжёлое психическое заболевание, которое начинается со случайного или принудительного приёма наркотика, с последующим формированием наркотической зависимости организма человека. Наиболее характерными проявлениями наркомании являются непреодолимое желание или навязчивое стремление дальше принимать наркотическое вещество и получать его любыми способами. Современные наркотические средства способны сформировать такую зависимость всего с первого приёма.
Последствия этого заболевания чрезвычайно опасны, так как происходят грубые нарушения функций внутренних органов, нервной системы и деградации личности.


Преодоление зависимости от наркотических веществ происходит довольно сложно, требует длительного времени и помощи специалистов различного профиля. Если вы столкнулись с проблемой зависимости, то можете обратиться за помощью в УЗ «ГОКЦ «Психиатрия-наркология». В центре круглосуточно работает служба экстренной психологической помощи: телефон доверия -- 170 (единый по области со стационарного телефона).


А. ТРАЧУК,
главный врач
Мостовского районного ЦГЭ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио