Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Урок от Белагропромбанка

Урок от Белагропромбанка17 сентября 2014 — 10:00

 С 3 по 12 сентября 2014 года по всей стране проводилась общереспубликанская акция Белагропромбанка, призванная познакомить школьников с основами финансовой грамотности и банковскими продуктами, рассчитанными на детей. В нашем районе 89 учеников пятых классов сельских школ получили специальные подарки, в школах проведены уроки финансовой грамотности.

Сотрудники расчетно­кассового центра № 10  г. Мосты филиала ОАО «Бел­агропромбанк» ­ Гродненское областное управление посетили Гудевичскую гимназию. Так, начальник расчетно­кассового центра Наталья Ивановна Дедук поздравила пятиклассников с началом нового учебного года, пожелала им отличных успехов в стране знаний. Специалисты отдела розничных услуг Артур Станиславович Кемеш и Надежда Генриховна Поймич провели урок финансовой грамотности и увлекательную экскурсию к банкомату.

Как появились деньги? Что такое банк? Правда ли, что пластиковыми карточками могут пользоваться даже дети? На все эти вопросы любознательные гимназисты получили самые точные ответы. Кроме того, пятиклассникам были вручены сборники сказок  на финансовую тему «Твае першыя фiнансы», а также полезные подарки: календари, расписание занятий, блокноты, фликеры. 

 Организатором этой акции ОАО «Белагро-промбанк» стал не случайно. Сегодня это единственный банк, среди клиентов которого есть дети. На слуху у каждого ставшая популярной детская сберегательная программа ОАО «Белагропромбанк» «Расти большой!». Каждый из 127 маленьких вкладчиков расчетно­кассового центра №10 в г.Мосты получает подарок от банка на каждый свой день рождения, а также участвует в ежегодном розыгрыше поездки в «Диснейленд». В рамках программы дети могут бесплатно получить детскую банковскую карточку и на практике постигать азы финансовой грамотности.

Поэтому программа «Расти большой!» будет интересна тем родителям, которые задумываются о том, чтобы приобщить своего ребенка к финансовой культуре, учить их быть грамотными в решении экономических вопросов, воспитывать умения и навыки разумных и взвешенных трат. Ведь от этого будет зависеть их благополучие.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио