Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Урок безопасности от Мостовского РОЧС и отделения охраны

Урок безопасности от Мостовского РОЧС и отделения охраны04 июля 2017 — 15:58

Каждый на  праздновании Дня Независимости в Мостах смог выбрать и посмотреть  мероприятие по душе, и исходя из своих интересов.  

 

Зрелищное профилактическое мероприятие по безопасному образу жизни и соблюдению правил пожарной безопасности, проводимое сотрудниками  Мостовского РОЧС под началом  заместителя начальника по  оперативно-тактической работе  И.Е.  Довидовича и показательные выступления сотрудников Мостовского отделения Департамента охраны заинтересовали детей, и особенно мальчишек,   В первую очередь, оно и было рассчитано на молодежь.

 

Мероприятие, которое проводилось в городском парке  культуры и отдыха,  привлекло немало  и взрослых, желающих  увидеть настоящие «жаркие  огненные баталии».  Присутствующие   в течение получаса   могли воочию наблюдать за работой пожарных, восхититься их мастерством, отвагой и мужеством, которые так  необходимы при борьбе с пожарами другими бедствиями.

 

Мероприятие получилось зрелищным и убедительным: с огнем нельзя шутить.  Для этого были  задействованы  две пожарные машины, автолестница и использовано 15 тонн воды. Самые  смелые из ребят могли  ощутить себя в роли пожарных. Надев настоящий костюм пожарного,  они бесстрашно поливали водой, конечно под бдительным присмотром и руководством сотрудника РОЧС,  не только объект возгорания, но, случалось, и своих близко стоящих  друзей. Восторгу ребят не было предела!

 

--Я думаю, что для ребят  такие мероприятия  интересны и поучительны. Понаблюдав за  борьбой с огненной стихией, они никогда не станут  шутить и баловаться с огнем, -- считает начальник караула  А.М. Амельянчик.

 

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио