Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Универсальный центр по работе с гражданами появится в Гродно

Универсальный центр по работе с гражданами появится в Гродно31 января 2017 — 08:04

 

В Гродно появится универсальный центр по работе с гражданами, объединяющий под одной крышей все необходимые службы. Об этом в эфире телеканала "ГродноПлюс" рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, сообщает БЕЛТА.

 

Реализация проекта по созданию универсального центра по работе с гражданами начнется в текущем году. Финансироваться проект будет из средств ПРООН. На реконструкцию здания и ремонт будет выделено около 300 тыс. евро. "Центр будет оснащен хорошим современным оборудованием. Это пилотный проект для всей страны: нам удалось доказать, что именно в Гродно мы сможем его реализовать", - отметил Мечислав Гой.

 

При создании центра будет учитываться европейский опыт: в одном месте посетитель может решить сразу несколько вопросов от оплаты до получения необходимых документов и справок. Реализовать проект планируется в течение 2017-2018 годов.

 

Председатель горисполкома отметил, что среди других областных центров в Гродно наименьшее количество обращений граждан. "Уменьшение количества обращений связно с тем, что службы на местах работают неплохо, - пояснил Мечислав Гой. - Однако есть потенциал для улучшения работы".


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио