Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

“Умняша” для “умняш”

“Умняша” для “умняш”23 марта 2020 — 16:40

В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество – вот имя этой волшебной птицы!» – писал великий педагог В.А.Сухомлинский.

 

Именно с целью пробуждения интеллектуальных и творческих способностей ещё совсем малышей в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи функционирует школа маленьких дошколят «Умняша». Каждую субботу своих «умняш» встречают и погружают в «мир красоты, игры, сказки, логики, рисунка, фантазии и творчества» педагоги дополнительного образования центра Вероника Солонович и Алёна Завиленчик. Строгость и доброта, практичность и полезность, дисциплинированность и креатив  царят в триединстве занятий логики, дизайна и танцев. Безмерное удовольствие ребят, выраженное их счастливыми улыбками, и удовлетворение запроса родителей по раннему развитию их детей – это результат деятельности педагогов, организующих нетрадиционные современные формы занятости не только ребят, но и членов их семей.

 

Обучая нетрадиционным техникам рисования и детского творчества, в руках ребят рождаются первые в их жизни шедевры: веселая черепашка из чудо-песочка и забавная овечка из волшебных комочков бумаги. У детей воспитывается художественный и эстетический вкус, но главное – развивается мелкая моторика рук, а вместе с этим речь и мышление. Повторение несложных танцевальных движений воспитывает трудолюбие, развивает самостоятельность и коммуникативные способности.

 

Так пусть с помощью талантливых педагогов в каждом из маленьких дошкольников пробудится птица, пусть будет высоким и творческим их полёт.

Наталья Полубятко,

мама кружковца

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио