Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья Шевчик

Улыбки, подарки и тепло сердец дарит акция «Наши дети». Родители и воспитанники домов семейного типа Мостовского района тоже встречали гостей

Улыбки, подарки и тепло сердец дарит акция «Наши дети». Родители и воспитанники домов семейного типа Мостовского района тоже встречали гостей28 декабря 2021 — 16:55

Акция «Наши дети» продолжает своё шествие по Мостовщине. Не обойти вниманием ни одного ребёнка – это миссия её организаторов и участников, в числе которых представители местной власти и общественных организаций.

В гостях у ребят, что воспитываются в домах семейного типа, в канун Нового года побывали председатель первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Юрий Костоломов, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик, начальник управления образования, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович, главный специалист управления образования Татьяна Дебёло.

Гости высказали много тёплых и искренних слов, сердечно поздравили ребят и родителей-воспитателей с приближающимися праздниками.

– Хочется пожелать, чтобы наступающий год вы провели в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживали только приятные эмоции, радовались прожитому дню, дарили радость и улыбки родным, близким, всем окружающим. И пусть это год станет для вас особенным – в плане свершения задуманного, исполнения заветных желаний, достижения новых вершин. Очень хочется, чтобы в старом году остались все проблемы, а новый год пришёл с новыми возможностями, – поздравил семьи Юрий Костоломов, вручив семьям от имени райисполкома микроволновую печь и мультиварку, комплекты постельных принадлежностей.

С пожеланиями счастья, крепкого здоровья, удачи, улыбок, тепла и света, приятных впечатлений и радостных событий, подарки от районной организации Белорусского союза женщин семьям передала Марина Давыдик. Подаренные бытовые приборы конечно же станут хорошим подспорьем на кухне.

Быть всегда здоровыми, красивыми, любимыми и успешными ребятам и их родителям пожелал Валентин Тихонович. От районной организации «Белая Русь» он вручил ребятам мячи, теннисные ракетки для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе, колонки, чтобы слушать музыку и смотреть мультики.

Отметим, что в семье Дедович воспитывается семеро детей, в семье Мармыш любовью и заботой окружены восемь ребят. Родители-воспитатели высказали слова благодарности местной власти, управлению образования, общественным организациям, которые поддерживают и помогают и морально, и материально. А всё для того, чтобы дети были окружены вниманием и заботой, росли в семейном тепле и уюте.

К слову, ребята тоже приготовились к встрече гостей. Нарядились, выучили стихи и продемонстрировали, как подготовились к встрече Нового года,  а также рассказали, какие желания загадали Деду Морозу. С надеждой на чудо и с помощью неравнодушных взрослых, верим, что они обязательно сбудутся.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио