Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

«Улучшение качества воды и ремонт дорог – одни из наиболее актуальных вопросов». Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел субботнюю прямую линию

«Улучшение качества воды и ремонт дорог – одни из наиболее актуальных вопросов». Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел субботнюю прямую линию16 ноября 2019 — 14:01

Большинство вопросов, поступивших от жителей региона на прямую линию председателя облисполкома Владимира Кравцова, касалось жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий, капитального ремонта жилых многоквартирных домов.

– В анализе обращений граждан используется системный подход, – отметил Владимир Кравцов. – Ряд вопросов касается качества воды в регионе. По этому направлению принят ряд серьезных решений. За последние два года в области в эксплуатацию введено порядка 60 станций обезжелезивания. В программе на следующий год – еще около 40 станций. Ведется прокладка новых и ремонт уже действующих водопроводных сетей. Благодаря системной работе в течение нескольких лет вопрос улучшения качества воды в регионе будет полностью решен. В целом обращения граждан помогают власти лучше сориентироваться в ситуации и более эффективно использовать бюджетные средства.

0W1A0997.JPG

Как подчеркнул председатель облисполкома, один из актуальных вопросов сегодня – капитальный ремонт жилых домов. Сведения о графиках и планах капитального и текущего ремонта оперативно размещаются в СМИ, чтобы каждый житель региона мог узнать точную информацию по данной теме. Вместе с тем совершенствуется законодательная база, определено, что входит в капитальный ремонт в обязательном порядке, а что делается дополнительно по индивидуальному желанию жильцов. Об этом также информируются жители области.

0W1A1004.JPG

Всего на прямую линию поступило более 70 звонков. Среди них были также те, которые касались сферы оказания медицинских услуг, строительства спортивных объектов в регионе, а также ремонта местных дорог.

– Ремонту дорог местного значения в области уделяется большое внимание: на протяжении трех лет реализуется соответствующая программа. Только в этом году будет обновлено более 200 километров местных дорог, – сказал Владимир Кравцов. – Есть локальные обращения граждан, живущих в новых микрорайонах, где еще не до конца создана должная инфраструктура. Эти вопросы также необходимо последовательно решать.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио