Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХ

Улицы и дороги должны быть безопасными

Улицы и дороги должны   быть безопасными24 марта 2017 — 11:45

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На него были приглашены руководители предприятий и организаций района. Вел заседание заместитель председателя райисполкома, председатель комиссии М.Г.Жук.

 

На заседании комиссии были подведены итоги зимнего периода, выявлены слабые места и упущения, определены меры по недопущению их в дальнейшем.


Рассмотрен также вопрос о работе дорожных и коммунальных организаций по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летний период.


Определено, что в срок до 1 мая коммунальники устранят ямочность на улицах Советская, 30 лет ВЛКСМ, Зеленая, Занеманская, Первомайская, а в срок до 1 июня -- по улице Строителей ( от магазина «Смак» до «Услады»), по улице Станционной (от магазина «Услада до детского сада №6), по улице Кирова (от пересечения с улицей Зелёная до пересечения с улицей Калиновского). До 1 мая будет также сделана дорожная разметка на улицах Мостов.


Не забыты и пешеходы. Планируется оборудовать пешеходный переход на улице 40 лет БССР от административного здания РУП ЖКХ к продовольственному магазину «Продукты», а по улице Калиновского до улицы Лесопарковая будет оборудована пешеходная дорожка.


Наиболее опасные участки улиц и дорог в районе будут оборудоваться искусственными неровностями. Так, ими будут оборудованы пересечение улиц Кольцевая и 30 лет ВЛКСМ (со стороны улицы Кольцевая), пересечение улицы Советская с автодорогой Н-6377, пересечение автодороги Струга-Пилки-Огрызки с автодорогой Лунно-Гудевичи-
Б.Эйсмонты.


Планируется также оборудовать искусственными неровностями и пешеходными переходами автодороги, прилегающие к учреждениям образования в Куриловичах, Лунно, Микелевщине и Правых Мостах.


Будет установлено пешеходное ограждение по улице Строителей в Мостах, которое ограничит выход учеников СШ №5 и СШ №2 на проезжую часть улицы.


На автодороге Р-44 Гродно-Ружаны-Ивацевичи планируется оборудовать шумовые полосы с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий по причине сна за рулём.


В марте будет проведен мониторинг состояния освещения улично-дорожной сети района и внесены необходимые изменения по времени его включения-отключения.


На заседании комиссии рассмотрен также вопрос о повышении безопасности дорожного движения на предприятиях агропромышленного комплекса и готовности сельхозтехники к полевым работам. Здесь речь шла об использовании механизаторами маячков желтого цвета, своевременном прохождении транспортными средствами государственного технического осмотра, проведении предрейсового медицинского освидетельствования водителей и механизаторов перед выездом на линию и после возвращения.


С.ЗВЕРОВИЧ
На снимке: ямочность по улице Строителей от магазина «Смак» до магазина «Услада» будет устранена.
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио