Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Улица Якуба Коласа в Мостах: тест для подвески автомобиля и женских каблучков

Улица Якуба Коласа в Мостах: тест для подвески автомобиля и женских каблучков26 ноября 2021 — 11:36

Улица Якуба Коласа нашего районного центра, к сожалению, тоже входит в топ проблемных улиц города. Образовавшиеся здесь огромные лужи, ухабы и выбоины стали настоящей проблемой не только для её жителей, но и для всех горожан, путь которых пролегает через улицу.

Маршрут одних мостовчан идёт по ней на вокзал, в магазин «Евроопт», путь других лежит в церковь или костёл, третьи спешат на работу или домой.

– Летом у нас пыль столбом стоит из-за проезжающих машин. Хотя улица и является пешеходной, о чём водителям напоминает установленный здесь дорожный знак «Движение запрещено», это не останавливает лихачей, в основном, таксистов. Осенью брызги грязи летят не только на заборы, но и на прохожих. Да ещё приходится осторожничать, чтобы тебе не наехали на пятки: объезжая ямы и выбоины, водители подъезжают под самую ограду, – сетуют местные жители.

«Добрым» словом вспоминают огромные ямы в начале улицы местные автолюбители, которые выезжают утром на работу, а вечером возвращаются домой. Далеко не все водители решаются ежедневно тестировать здесь подвеску своего «железного коня». Частенько ремонтом колеса заканчивается прогулка по данной улице и для велосипедистов. Да и для женщин ямы и ухабы могут стоить … хорошо, если только ремонта каблука.

Конечно, с проблемами жителей улицы Якуба Коласа местная власть знакома. Они не однажды поднимались во время проведения встреч с населением и приёма граждан. Вот и во время недавней встречи председателя райисполкома Андрея Санько с коллективом ДРСУ-208 в рамках дня информирования прозвучала просьба обратить на улицу внимание. Глава района пообещал, что сам лично оценит масштаб проблемы и примет решение.

И вот буквально на этой неделе на улице работала бригада Мостовского РУП ЖКХ. Было принято решение произвести ямочный ремонт самого проблемного участка проезжей части, на что были выделены средства районного бюджета. Выбоины и ямы коммунальники заделали асфальтом. Благо, что погода сопутствовала работам. Вода из луж была предварительно выдута.

На какое-то время, безусловно, проблема будет снята. Но жители всё же надеются на полное благоустройство своей улицы.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио