Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Улица родная, благоустроенная. Мостовчане оценили текущий ремонт улицы Строителей

Улица родная, благоустроенная. Мостовчане оценили текущий ремонт улицы Строителей23 октября 2021 — 12:03

Долгое время улица Строителей нашего города вызывала нарекания как со стороны водителей, так и пешеходов. Асфальтное покрытие на проезжей части и на тротуарах  пришло в негодность. Жители города обращались в разные инстанции с просьбой о благоустройстве. Местная власть их услышала.

В апреле этого года по инициативе  Юрия Валеватого  на части улицы было положено новое дорожное покрытие. Заказчиком работ явилось Мостовское РУП ЖКХ, которое обслуживает улицу. А проводило асфальтирование ДРСУ-208. Но перед этим его работники провели все необходимые операции по подготовке дорожного полотна: фрезерование асфальта, уборку от песка механическими щётками, разметку.

– Перед началом работ мы специально запустили асфальтный завод, – рассказывает главный инженер ДРСУ-208 Вадим Будилович. – Работы были проведены на части улицы длиной примерно в полкилометра. Применяя современные технологии, в том числе лазерные, очень качественно положили асфальтное покрытие. Хотелось бы выполнить работы до конца улицы, до пересечения её с улицей Станционной, но тогда не хватило средств. Мы в плановом порядке продолжили асфальтировать дороги.

Внимательно подошёл к нуждам горожан новый председатель райисполкома Андрей Санько. Были найдены средства на дальнейшее асфальтирование улицы Строителей.

– И вот машинист асфальтоукладчика Николай Заенчуковский вновь вывел свою технику на эту улицу, – продолжает рассказ Вадим Будилович. – Все параметры отслеживали и контролировали работу  Иван Севастьянович и мастер по асфальтоукладке Иван Сыч. Прикатывал асфальт машинист катка Сергей Валюкевич. Им помогали дорожные рабочие Андрей Тарасевич и Андрей Жебровский. Работа была сделана в срок и качественно.

Мы поинтересовались мнением мостовчан о благоустройстве улицы.

Ольга Волкович,

жительница дома №19:

– Я живу неподалёку, являюсь председателем жилищного кооператива в доме № 19, так что езжу по этой улице каждый день. Очень приятно, что местная власть откликнулась на просьбы людей и изыскала средства на проведение благоустройства улицы. Едешь теперь по ней – и душа поёт, так всё сделано качественно и аккуратно. Когда город благоустраивается, можно только порадоваться.

Татьяна Фитловская,

заместитель заведующего по основной деятельности ГУ «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты»:

– Наше учреждение тоже находится на улице Строителей, и мы искренне порадовались, когда она по инициативе райисполкома была приведена в порядок. Приятно теперь проехать по ней на автомашине. Но не только. Приведены в порядок и тротуары. Это хороший подарок для нас, женщин. Раньше на каблуках здесь было проблематично пройти. А как много мам водит своих детей и в наше учреждение, и в пятую городскую школу! Все они вздохнули с облегчением.

Отмечу, что по инициативе  Андрея Антоновича не только проведено благоустройство улицы, но и частичный ремонт нашего учреждения. Всё в городе делается для людей.

Компетентное мнение:

Михаил Жук,

заместитель председателя райисполкома:

 

– К заботам и нуждам людей руководство района прислушивалось и будет прислушиваться, как бы трудно ни было находить средства на благоустройство. На улице Строителей весной положили 4075 метров квадратных асфальта на сумму 93 тысячи рублей, в октябре – ещё 2739 метров квадратных на сумму 83 тысячи рублей. Благоустройству и наведению порядка на городских территориях уделяется постоянное внимание. На эти цели изыскиваются средства из разных источников.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио