Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Украсит город

Украсит город08 июня 2015 — 10:00

 В центре города Мосты будет  построено новое здание  представительства «Белгосстраха» по Мостовскому району

На этой неделе на пустыре возле здания  Дома техники работали сотрудники «Гродногражданпроекта». -- Проводим съёмку местности, пояснили они, -- здесь возможно будет строиться новое здание «Белгосстраха». Эту информацию подтвердил и директор отделения И. В. Веретюк.

-- Новое  здание должно быть построено уже в следующем году, -- сказал Игорь Валентинович. -- Оно будет иметь привлекательный вид и украсит наш город, создаст условия для работы нашим сотрудникам. Теперь идут работы по выбору проекта, по подготовке проектно-сметной документации.

Отметим, что страхование является немаловажной отраслью народного хозяйства. На рынке страховых услуг в стране «Белгосстрах» занимает свыше 50 процентов. Что касается нашего района, то, как сообщил Игорь Валентинович Веретюк, 70 процентов населения Мостовщины имеют договора с «Белгосстрахом».   90 процентов  предприятий и организаций района  сотрудничают с представителями «Белгосстраха».

Что касается теперешнего здания, которое занимает представительство «Белгосстраха» по Мостовскому району, то оно построено в середине прошлого века, там многие годы размещались подразделения жилкоммунхоза. Затем было передано представительству «Белгосстраха». Своему предназначению оно уже не соответствует. В новом здании  будут созданы все удобства для страхователей и страховщиков. Теперь на этом месте растут посаженные коммунальниками молодые деревца.

С.  МОСТОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио