Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Украшаем дом шишками

Украшаем дом шишками13 декабря 2019 — 09:31

Как же Новый год без украшений? В последнее время, всё больше и больше, игрушки, поделки и предметы декора занимают своё место в оформлении праздников. Праздник, который украшен не покупными украшениями, сразу становится намного ярче.

Для этого не нужно иметь какие-то особые навыки или покупать в магазине то, из чего можно сделать красоту. Достаточно включить фантазию и идея сама придет в вашу голову.

 

А мы сегодня идём в лес, собирать шишки. Первым делом, как пришли домой, мы замачиваем шишки. Пусть помокнут, из них уберутся разные букашки, которые там попрятались. Затем нам их нужно просушить. Высохнуть они ложны полностью, так, чтобы клей их без труда склеивал.

 

Первым делом отбираем все самые ровные шишки, и начинаем их склеивать, параллельно соединяя тонкой проволочкой. Делаем поставку. Она должна быть примерно как одноразовая тарелочка. Когда все немного подсохло, приступаем к бортам. Шишки нужно приклеивать через одну, причем в любом положении. У нас должен получиться забор с выемками. Теперь самое главное. Нам понадобятся блестки или блестящая краска. Немного проходимся кисточкой с клеем по шишкам, затем посыпаем блестками, когда клей подсох, нужно просто сдуть остатки. Пришло время украшений. Маленькие новогодние шары, бантики помещаем в тех проемах, которые мы сразу оставляли по бокам. Ещё раз промазываем клеем подозрительные места. Наша поделка готова. В неё можно поставить толстую свечу или несколько тонких. Её можно поставить на камин, и посадить туда игрушечный символ года. В любом месте она будет прекрасно смотреться.

 

Убранство дома зависит от вашего желания сделать его красивым.

https://planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио