Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Украл деньги и присвоил себе

Украл деньги   и присвоил   себе18 апреля 2018 — 16:00

 

Оперативно задержать злоумышленника и вернуть украденное смогли милиционер-водитель группы задержания взвода милиции отделения Департамента охраны прапорщик милиции А. Ю. Оскирко и милиционер-кинолог взвода милиции прапорщик милиции С. В. Мусатов.


Всем известно, что кража – это умышленное тайное похищение имущества. Подавляющее большинство таких преступлений характеризуется тем, что совершается гражданами под воздействием «зелёного змия». Именно состояние алкогольного опьянения оставляет чувство вседозволенности и безнаказанности. Случается и такое, что сами потерпевшие провоцируют преступника на совершение в отношении себя противоправных действий. Ярким примером описанного выше является следующий случай.
Гражданин А. находился в компании друга З. и мостовчанки В. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин А. похитил 190 белорусских рублей из сумочки гражданки В.


Дежурный по Мостовскому РОВД сообщил о краже денег по рации прапорщикам милиции А. Ю. Оскирко и С. В. Мусатову. Оперативно прибыв по указанному адресу, гражданин А. был задержан и доставлен в Мостовский РОВД для дальнейшего разбирательства.


Районным отделом Следственного комитета в отношении гражданина А., ранее судимого в 2017 году, состоящего на учёте в УИИ Мостовского РОВД, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 УК Республики Беларусь.


Помните: лучшее средство предупреждения преступлений — ваша бдительность! Следите за собой и своим имуществом!

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио